本文へスキップ

小田原ミニバスケットボール連盟は小学生のバスケットボールを応援しています。

www.odawara-mini.com

大会記録平成2年度〜平成10年度 record

   平成2年度〜平成10年度  平成11年度〜平成20年度 平成21年度〜平成26年度

平成2年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
春季リーグ戦兼第12回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 真 鶴 松 田 湯河原 千 代 真 鶴 鴨 宮 吉 浜
小田原バスケットボール協会長杯大会兼第22回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 真 鶴 湯河原 松 田 千 代 城 内 真 鶴 吉 浜
小田原地区小学生大会 東富水 城 内 片 浦 鴨 宮 千 代 城 内 東富水 早 川
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会 真 鶴 吉 浜 東富水 真 鶴 千 代 城 内 早 川
新人戦 東富水 湯河原 鴨 宮 酒 匂 松 田 開 成 早 川

平成3年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 東富水 湯河原 吉 浜 酒 匂 松 田 山 王
第13回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 東富水 湯河原 吉 浜 松 田 酒 匂 山 王 開 成
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第23回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 東富水 湯河原 吉 浜 酒 匂 町 田 真 鶴 山 王
第1回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯) 東富水 吉 浜 湯河原 鴨 宮 酒 匂 真 鶴 松 田 富 水
新人戦 吉 浜 開 成 松 田 城 内 東富水 湯河原 前 羽
※東富水男子は関東大会出場

平成4年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 吉 浜 湯 本 鴨 宮 湯河原 三の丸 富 水 山 王 湯河原
第14回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 吉 浜 湯 本 鴨 宮 湯河原 東富水 湯河原 三の丸 富 水
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第24回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 吉 浜 湯 本 鴨 宮 山 北 東富水 山 王 三の丸 富 水
第2回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯) 岡 本 湯 本 早 川 酒 匂 三の丸 東富水 山 王 富 水
新人戦 松田 東富水 吉 浜
真 鶴
千 代 東富水 久 野
富 水

平成5年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 松 田 吉 浜 真 鶴 東富水 千 代 松 田 東富水 富 水
第1回大井カップ兼第15回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 松 田 真 鶴 吉 浜 東富水 千 代 松 田 富 水 東富水
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第25回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 松 田 吉 浜 東富水 真 鶴 千 代 松 田 東富水 久 野
第3回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯) 松 田 吉 浜 真 鶴 東富水 千 代 鴨 宮 吉 浜 東富水
新人戦 A-1位 B-1位 C-1位 D-1位 A-1位 B-1位 C-1位 D-1位
松 田 足 柄 吉 浜 酒 匂 千 代 吉 浜 富 水 芦 子

平成6年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 吉 浜 酒 匂 足 柄 松 田 吉 浜 足 柄 富 水 千 代
第2回大井カップ兼第16回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 酒 匂 松 田 湯 本 岡 本 吉 浜 足 柄 富 水 千 代
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第26回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 酒 匂 松 田 岡 本 東富水 湯河原 富 水 吉 浜 足 柄
第4回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯) 酒 匂 岡 本 松 田 東富水 湯河原 吉 浜 足 柄 富 水
新人戦 A-1位 B-1位 C-1位 D-1位 A-1位 B-1位 C-1位 D-1位
東富水 湯河原 開 成 湯 本 桜 井 富 水 足 柄 大 窪

平成7年度

 
大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 開 成 東富水 湯 本 湯河原 足 柄 吉 浜 富士見 桜 井
第3回大井カップ兼第17回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 東富水 富士見 大 井 湯 本 富士見 桜 井 大 窪 報 徳
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第27回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 東富水 下 中 湯河原 鴨 宮 足 柄 富士見 湯河原 桜 井
第5回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯) 東富水 湯河原 鴨 宮 下 中 富士見 足 柄 桜 井 湯河原
新人戦 A-1位 B-1位 A-2位 B-2位 A-1位 B-1位 C-1位 D-1位
真 鶴 酒 匂 富士見 下 中 国府津 酒 匂 湯河原 千 代

平成8年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 真 鶴 酒 匂 富士見
下 中
酒 匂 報 徳 国府津
岡 本
第4回大井カップ兼第18回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 真 鶴 酒 匂 下 中 千 代 報 徳 桜 井 三の丸 富士見
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第28回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 酒 匂 下 中 千 代 鴨 宮 三の丸 報 徳 富士見 桜 井
第6回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯)兼新人戦 A-C1位 D-F1位 A-C2位 D-F2位 A-C1位 D-F1位 G-I1位 J-L1位
松 田 前 羽 富士見 足 柄 大 井 千 代 早 川 足 柄

平成9年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 前 羽 足 柄 松 田
富士見
早 川 千 代 足 柄
大 井
第5回大井カップ兼第19回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 富士見 鴨 宮 前 羽 松 田 千 代 早 川 桜 井 大 窪
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第29回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選 前 羽 鴨 宮 三の丸 松 田 大 窪 早 川 桜 井 千 代
第7回西湘地区ミニバスケットボール大会(藤棚杯)兼新人戦 A-C1位 D-F1位 A-C2位 D-F2位 A-C1位 D-F1位 G-I1位 J-L1位
吉 浜 千 代 足 柄 大 窪 千 代 大 窪 早 川 国府津

平成10年度

大会名 男子 女子
優 勝 準優勝 3 位 4 位 優 勝 準優勝 3 位 4 位
小田原バスケットボール協会長杯大会 千 代 鴨 宮 大 窪 足 柄 千 代 国府津 大 窪 下 中
第6回大井カップ兼第20回関東ミニバスケットボール大会小田原地区予選 千 代 鴨 宮 酒 匂 吉 浜 国府津 富士見 大 窪 山 北
小田原ミニバスケットボール連盟杯大会兼第30回全国ミニバスケットボール大会小田原地区予選兼第1回青色カップ争奪ミニバスケットボール大会 千 代 鴨 宮 吉 浜 酒 匂 千 代 大 窪 国府津 富 水
新人戦 A-C1位 D-F1位 A-C2位 D-F2位 A-C1位 D-F1位 G-I1位 J-L1位
大 窪 吉 浜 山 北 湯河原 桜 井 国府津 仙石原 足 柄